Спортивный магазин проводит акцию: «Любой свитер по цене 750 рублей. При покупке двух свитеров

скидка на второй 45%». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух свитеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.
=750+750*(1-0,45)=750(1+1-0,45)=750*1,55=1162,5 рублей