Помогите!Решить: 1)a²+2ab+b²/ a²+ab+b² · a³-b³/ 7a+7b 2)m²+2mn+n²/ p³+c³ · p+c/ 2m+2n


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.
1)  \frac{ a^{2}+2ab+b ^{2}  }{a ^{2}+ab+b ^{2}  } * \frac{a ^{3}-b ^{3}  }{7a+7b} = \frac{(a+b) ^{2} }{a^{2}+ab+b ^{2}} * \frac{(a-b)(a ^{2}+ab+b ^{2})  }{7(a+b)} = \frac{(a+b)(a-b)}{7} =
= \frac{a ^{2}-b ^{2}  }{7}

2) \frac{m ^{2}+2mn+n ^{2}  }{p ^{3}+c ^{3}  } * \frac{p+c}{2m+2n} = \frac{(m+n) ^{2} }{(p+c)(p ^{2}-pc+c ^{2})  } * \frac{p+c}{2(m+n)} = \frac{m+n}{2(p ^{2}-pc+c ^{2} ) }