двое рабочих изготовили 657 деталей,причем первый изготовил 63 деталей больше

второго.Сколькодеталей изготовил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

                 Кол-во дет.:

1 рабочий: (х+63) дет.        

2 рабочий: х дет.

вместе ( фигурная скобка):657

                   Сост. ур.:

              х+(х+63)=657

              х+х+63=657

              2х+63=657

              2х=657-63

              2х=594

              х=594:2

              х=297

297+63=360 деталий изготовил 1 рабочий

297 деталий изготовил 2 рабочий

Ответ: 297; 360

Отвечает Пресняков Кирилл.

x+63 - кол-во деталей первого рабочего

x - кол-во деталей второго рабочего

x+(x+63)=657

2x=594

x=297

x+63=360

Ответ:360;297