решите уравнение а). 4х-15=х+15, б). (5у-7)(2у+0,4)=0, в). -3(m+2,5)=6,9-4,2m


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.
а). 4х-15=х+15
3x = 30
x=10


б). (5у-7)(2у+0,4)=0,
[5y - 7 =0 =>     [y = 1,4
[2y + 0,4 = 0=> [y =-0,2


в). -3(m+2,5)=6,9-4,2m
-3m - 7,5 = 6,9 - 4,2m
1,2m = 14,4
m = 1,2
Отвечает Сергеева Ангелина.
А) 4x-15=x+15      в) -3(m+2.5)=6.9-4.2m
    4x-x=15+15          -3m-7.5=6.9-4.2m
    3x=30                   -3m+4.2m=-7.5+6.9
    x=30/3                  1.2m=0.6
    x=10                     m=0.6/1.2
                                m=0.5