Решите уравнение: а) (x-2)(x+2)-x(x-3)=0. б) 25x^2=16.Разложите на множетели: а)4c^2-64d^4

б)-18a^2+12a-2

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.

а) 

х^2 - 4 -х^2+3х=0

3х=4

х=1целая 1 третья

б)

х^2=16/25

х^2=0,64

х=0,8

 

Отвечает Сакара Карина.

а) х^2-4-x^2+3x=0

-3x^2+3x=0

-3x(x-1)=0   

x=0 или х=1

б)x^2=16/25

x=+-4/5

 

а)4(c^2-16d^4)=4(c-4d^2)(c+4d^2)

б)D=144-18*2*4=0

a=-12/-36=1/3

-18(a-1/3)^2