Сумма всех натуральных чисел, которые больше 100, но меньше 200 и кратны 4


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
A1=104
d=4
an=196
104+4(n-1)=196
4(n-1)=92
n-1=23
n=24
S24=(a1+a24)*24/2=(104+196)*12=300*12=3600