1. Найдите значение выражения. 5,17+3,11+6,89 2.Решите уравнение (х-1)в кв.=(11-х) в кв.


Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.
2.Решите уравнение
(х-1)в кв.=(11-х) в кв.
х в кв.-2х+1=х в кв.+22х+121
х в кв.-2х+1-х в кв.-22х-121=0
-24х-120=0
-24х=120
х=120:(-24)
х=-5