Решить систему уравнений х-у=2 3х-у^2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

\begin{cases} x-y=2=>x=2+y\\3x-y^2=6 \end{cases}\\\\3(2+y)-y^2=6\\6+3y-y^2=6\\y^2-3y=0\\y_1=0\ ;y_2=3\\x_1=2\ ;x_2=5
Ответ:(2;0);(5;3)

Отвечает Комиссарова Виктория.

3(2+y)-y^2 =6

6+3y=y^2=6

-y^2+3y=0 | -1

y(y-3)=0

y=3

 

x-3=2

x=5