Помогите пж!! перевести из 10-ой с.с. в 2-ю,8-ю,16-ю с.с.: чило 218


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.
218 = 1·2^7+1·2^6) +0·2^5+1·2^4+1·2³+0·2²+1·2^1+0·2^0 =
       =  11011010 (2)
218 =  11.011.010 = 332 (8)
218 =  1101.1010  = DA (16)