Разложить, x^2+x-xy-y^2+y^3-xy2= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
x^2+x-xy-y^2+y^3-xy2=x(x+1-y)-y^2(1-y+x)=
\\\
=(x+1-y)(x-y^2)
Отвечает Аблохатова Диана.
x^2 + x - xy - y^2 + y^3 - xy2=
x(x+1-y) - y^2(1-y+x)= (X+1-Y)(X-Y^2)
-============================