Найдите 7 член геометрической прогрессии (Bn)если b1=-32,q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Елизавета.

b(1)=-32

q=1/2

b(7)-?

 

b(7)= b(1)*q^6

b(7)=-32*(1/2)^6

b(7)= -(2)^5* (1/2)^6= -1/2

Отвечает Рассохина Ольга.

В7=-32*1/64=-0.5 _________