Решите систему уравнений: Х-3у=-1 2х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Колтыпан Кира.
Х= -1+3у
подставим во второе
2(-1+3у)+у=5
-2+6у+у=5
7у=7
у=7:7
у=1
найдем х:
х=-1+3=2
Ответ: х=2; у=1
Отвечает Спивак Радмила.
Х=3у-1                
2(3у-1)+у=5 
6у-2+у=5
7у=7
у=1
 
х=3*1-1
х=2