Реши задачу: Вязальщица израсходовала по 3 мотка пряжи на 5 джемперов и по 2 мотка пряжи на 9

жилетов. Сколько всего мотков пряжи израсходовала вязальщица?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.
3х5=15 (мот.) - на джамперы.
2х9=18 (мот.) - на жилеты.
15+18=33 (мот.) - всего.
Ответ: 33 мотка.