ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО *фигурная скобка* х²- у = -1 х + у = 1 (Мы в классе ещё там

не дорешали, остановились на решении с дискриминантом.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.
{х^2-у= -1
{х+у=1
у=1-х
х^2-1+х=-1
х^2+х=0
х(х+1)=0
х=0 ;х1=-1
у=1-х=1
у1=1-(-1)=2
ответ х=0;у=1. ;х1=-1;у1=2