Израсходовали 2/5 проволоки затем 7/10 от оставшейся части какая часть проволоки осталась? Спасибо

заранее с решением или с вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Анастасия.
1-2/5=5/5-2/5=3/5 проволоки осталось
3/5÷10×7=3/5×1/10×7=3/50×7=21/50 проволоки израсходовали во 2 раз
2/5+21/50=20/50+21/50=41/50 проволоки израсходовали всего
1-41/50=50/50-41/50=9/50 проволоки осталось
Отвечает Ляпина Марина.
Израсходовали 2/5, следовательно осталось 3/5=6/10 далее 7/10-6/10=1/10=0.1