3 х в квадрате = 18 х


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
3x^2=18x
Делим на 3:
x^2=6
Теперь найдем икс, для этого нам требуется найти число , которое при возведении в квадрат, получает 6, это будут следующие числа:
x_{1}= \sqrt{6}
x_{2}=- \sqrt{6}  
Так как это иррациональные числа, то это и будет окончательный ответ.
Отвечает Торопова Лиза.
3x²-18x=0
3x(x-6)=0
x1=0
x2=6