Разложить на множители и решить по теореме виета: 1)х³+4х²-21х 2)х³-9х²-22х


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
1) х(х²+4х-21)=х(х+7)(х-3)
 x_{1} +  x_{2} = -4       x_{1} = -7
 x_{1} * x_{2} = -21     x_{2} = 3
2) х(х²-9х-22)=х(х-11)(х+2)
 x_{1}+ x_{2}  = 9        x_{1} = 11
 x_{1} * x_{2} = -22     x_{2} = -2