Дана функция y=f(x) где f(x)=x^2 найти: f(0),f(-3) ,f(a^2) ,f((a-3)^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.
F(x)=x²
f(0)=0²=0
f(-3)=(-3)²=9
f(a²)=(a²)²=a⁴
f((a-3)²)=((a-3)²)²=(a-3)⁴