Действия в скобках выполняются первыми, затем остальные по порядку от начала. поставь порядок

действий и реши. 7+(5-3)+30=50-(8+2)+7= (16-9)+(30-10)=60-(7+3)-(18+2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.
50-(8+2)+7=
1)(8+2)=10
2)50-10=40
3)40+7=47

(16-9)+(30-10)=
1)(16-9)=7
2)(30-10)=20
3)20+7=27

60-(7+3)-(18+2)=
1)(7+3)=10
2)(18+2)=20
3)60-10=50
4)50-20=30