При каких значения х значения выражения 8х-2 принадлежат промежутку [-10;14]


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимский Хамза.

14>8x-2>-10

система:

8x-2 >= -10,

8x-2 <= 14

1) 8x-2 >= -10

8x >= -8 /:8

x >= -1

2)8x-2 <= 14

8x <= 16/:8

x <= 2

далее чертим числовую прямую и согласовываем получившиеся неравенства с X

получаем: X Є [-1;2]

Отвечает Самарцев Илья.

При каких значения х значения выражения 8х-2 принадлежат промежутку [-10;14]

8∙(-1)-2=-8-2=-10

8∙2-2=16-2=14