Найдите значение выражения. 3а(b+3)+c(b+3) при а= -0,2 b= 1,03 c=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3a(b+3)+c(b+3)=(3a+c)(b+3)=(3*-0,2+1,6)(1,03+3)=(-0,6+1,6)*4,03=1*4,03=4,03