Спасибо заранее! log²₂X - 4log₄X=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
log^{2}_{2} x - 4log_{4} x = 3 \\  (x  \geq 0) \\ 
log^{2}_{2} x -  \frac{1}{2} *4log_{2} x = 3 \\  
log^{2}_{2} x - 2log_{2} x - 3= 0\\
Замена  
log_{2} x=t \\ 
t^{2} - 2t - 3= 0\\ 
t=3,  t=-1 \\

log_{2} x=3 \\ 
x=  2^{3}  \\ 
x= 8 \\
log_{2} x=-1 \\ x= 2^{-1} \\ x=  \frac{1}{2}  \\
Ответ:  8,   0,5  

Отвечает Михайлов Андрей.
Ответ 20 не знаю,как у меня,верно не верно.