Помогите пожалуйста решить! sinx/(1+cosx)>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.
Sin x / (1 + cos x) = 2sin(x/2) cos(x/2) / (2 cos^2(x/2)) = tg(x / 2)

tg(x / 2) >= 0

pi k <= x/2 < pi k + pi/2, k целое
2 pi k <= x < pi (2k + 1), k целое