Определи, относятся точки А (3; 4), B (-2; 11) и C (-1; -8) графику функции, заданной формулой y =

3x-5

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
Если точка принадлежит графику, то координаты х и у этой точки взаимосвязаны законом-формулой. Проверим, получаем ли мы правильные равенства, подставив вместо икса первую координату точки, а вместо игрека - вторую.
А:     4=3*3-5
          4=9-5
          4=4 - правильное равенство, то есть А принадлежит графику.
В:    11=3*(-2)-5
        11=-6-5
         11=-11 - неправильное равенство, то есть В не принадл.гр.
С:   -8=3*(-1)-5
       -8=-3-5
      -8=-8  -  правл. равенство, то есть С принадлежит графику.
Отвечает Томишинець Єгор.
Y = 3x-5
А) 3 = 3 * 4 - 5
3 = 7 ( Нет)
Б) -2 = 3 * 11 - 5
-2 = 26 ( Нет)
В) -1 = 3 * -8 - 5
- 1 = - 29 ( Нет)