Разложите на множители 4а-25в a>0 в>0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
Исходя из формулы сокращённого умножения: a^2-b^2=(a-b)(a+b). 
Получим выражение: 4a-25b=(2a-5b)(2a+5b)