(y-12)-y(y+8)=2 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.
(y-12)-y(y+8)=2
у-12-у²-8у=2
у²+7у+14=0
D=49-56<0
корней нет
Отвечает Макарова Маша.
(y-12)-y(y+8)=2

y-12-y^2-8y=2

-7y-12-y^2=2

-7y-12-y^2-2=0

-7y-14-y^2=0

y^2+7y+14=0

D=7^2-4*1*14=49-56=-7

Корне нет, т.к дискриминант отрицателен