При каких значениях t корни уравнения равны нулю 3x^2+(t-1)x+1-t^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
X1+x2=(1-t)/3=0⇒1-t=0⇒t=1
x1*x2=(1-t²)/3=0⇒(1-t)(1+t)=0⇒t1=1 b t=-1
Ответ t=1