Знайдіть гіпотезу прямокутного трикутника, якщо його катети дорівнюють 6 см і 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.
По теореме Пифагора:  a^2+b^2=c^2 ,где a и b - катеты, с- гипотенуза 
6^2+8^2=100
 \sqrt{100} =10
Ответ: 10 
Удачи в учёбе,мой друг!)
Отвечает Белова Арина.
Не забывайте про египетский тр-к со сторонами 3; 4; 5.
Здесь катеты в 2 раза больше, гипотенуза тоже: 5*2=10 см.