2а+а в квадрате - б в квадрате - 2б разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.

2a+a^2-b^2-2b=2a-2b+a^2-b^2=2(a-b)+(a-b)(a+b)=(a-b)(a+b+2)

Отвечает Коломоец Дарья.

2a+a^2-b^2-2b=-(b-a)*(b+a+2)=(a-b)*(b+a+2)