Вычисли сумму метод гауса 1 +2+3+...+50


Ответы на вопрос

Отвечает Полонянкина Ксюша.
1275 получается в сумме 
Отвечает Марцевая Юля.


всего 50 чисел,т.е 25 пар по 2 числа,сумма которых равна 1+50=2+49...

тогда общая сумма = (1+50)*25=1275