Найдите неизвестную сторону прямоугольного треугольника,если с-гипотенуза, а и b -катеты: 1) а=12

см,b=5см; 2) а=3м,с=5м; 3) b=7м, с=25м

Ответы на вопрос

Отвечает Моломан Никита.
1) c^2=12^2+5^2=169
    c=13
2) b^2=5^2-3^2=16
    b=4
3) a^2=25^2-7^2=576
    a=24
Отвечает Рек Илья.
C^2=a^2+b^2
c^2=12^2+5^2
c^2=144+25
c^2=169
c=корень из 169=13