2-1/5х=1/15х-2 помогите пож в столбик решить...


Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.
2-1/5х=1/15х-2
(2-1)*15х= 1*5х-2
30х-15х=5х-2
15х-5х=-2
10х=-2
х=-2:10
х=-1/5