2√3tg150 * cos(-1440) * sin(-270)


Ответы на вопрос

Отвечает Падалко Дарья.
2* \sqrt{3} tg150*cos(-1440)*sin(-270) = 2* \sqrt{3} tg(90+60)*cos0* \\ (-sin(180+90)) = 2*(- \sqrt{3}ctg 0)*sin90 = 2*(- \sqrt{3}*  \frac{\sqrt{3} }{3} )*1 = \\ 2*(- \frac{3}{3})=- \frac{6}{3}=-2.