Х²+12х=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

x^2+12x=0
x(x+12)=0

Произведение двух множителей равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, то

х+12=0 или х=0

х= -12

Ответ: -12; 0