Выполните действия:4:а+b+5:a-b-10b:a2-b2


Ответы на вопрос

Отвечает Холодов Максим.
4/(a+b)+5/(a-b)-10b/(a-b)(a+b)=(4a-4b+5a+5b-10b)/(a²-b²)=
=(9a-9b)/(a²-b²)=9(a-b)/(a-b)(a+b)=9/(a=b)