ПОМОГИТЕ!! решите кв.уравнения 1)3x+3x²=4x 2)9x+8=18x


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
1) 3x+3x^2=4x
Перенесем выражение в левую часть =>
3x+2 x^{2} -4x=0
Вынесем x за скобки 
x(3+2x-4)=0
x(-1+2x)=0
x1=0
-1+2x=0
x2=1/2
Ответ: x1=0 x2= 1/2
2)9x+8=18x
9x-18x=-8
(9-18)x=-8
-9x=-8 
x=8/9