15 корней из 8 деленное на корень из 18 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

\frac{15\sqrt{8}}{\sqrt{18}} = \frac{\sqrt{225*8}}{\sqrt{18}} = \sqrt{\frac{225*8}{18}} = \sqrt{100} = 10

Ответ. 10

Отвечает Тихонов Денис.

15 sqrt8/ sqrt18=15 2sqrt2/3sqrt2=30sqrt2/3sqrt2=10