Помогите ,у меня с ответом не сходится 5+3(х-4)=5х


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
5+3x-12=5x
5-12=5x-3x
-7=2x
x=-7/2
так по-моему )
Отвечает Нерова Миланка.
5 + 3x - 12 = 5x
3x - 5x = -5+12
-2x = 7
x = -3,5