Найдите значения выражения 5а+2b при а=7/15,b= -5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.
5* 7/15+2*(-5/6)=35/15+(-10/6)=35/15-10/6
приводим к наименьшему общему знаменателю 30 (15*2;  6*5)
70/30-50/30=20/30=2/3
Отвечает Сердюк Іра.
5*7/15+2*(-5/6)=35/15-10/6=210/90-150/90=60/90=2/3