Помогите пожалуйста решить уравнение (x+3)^3+11=8x+x^2(x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.
(x+3)³+11=8x+x²(x+9)
x³+3x²*3+3x*3²+3³+11=8x+x³+9x²
x³+9x²+27x+27+11=8x+x³+9x²
19x+38=0
x=-2