Линейная функция задана формулой у= -4х+7 Найдите: а) значение у, если х= -1,3; 8 б) значение х,

при котором у= -2,8; 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
А) Если x=-1.3, то y=-4*(-1.3)+7=5.2+7=12.2
    Если x=8, то y=-4*8+7=-32+7=-25

б) Если y=-2.8, то
-2.8=-4x+7 \\ 4x=7+2.8 \\ 4x=9.8 \\ x=9.8:4 \\ x=2.45

Если y=0, то
 0=-4x+7 \\ 4x=7 \\ x=7:4 \\ x=1.75 \\