Решите уравнение; 1-(4х-9)=8х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.
1-(4х-9) =8х+3
1-4х+9=8х+3
-4х-8х= -1-9+3
-12х= - 7
х= 7/12
Ответ: семь двенадцатых (только цифрами)