ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУУУУ УМАЛЯЮ!!!!!!! найти дискриминант и и виету уровнения... 5х²+14x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.
D= 196+60=256
 x_{1} =  \frac{(-14+16)}{10}  =  \frac{2}{10} = 0.2
 \\  x_{2} =  \frac{(-14-16)}{10} =  \frac{30}{10}  = -3