Малыш может съесть банку варенья за 6 минут,а Карлосон в 2 раза быстрее.За какое время они съедят

банку варенья вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Карлсон съедает банку за 6:2=3мин

за 1мин Малыш съедает 1/6 банки а Карлсон 1/3 банки

Вместе за 1 мин 1/6+1/3=1/2

зв 2 мин съедят всю банку

ответ за 2 минуты

Отвечает Чекин Алексей.

пусть х - скорость малыша а у скорость карлосона
тогда 6х=1, 3у=1
приравниваем обе части
и находим что у=2х
подставляем во второе уравнение и получаем что х=1/6
тогда у=1/2
пусть t - время за которое они оба съедят всю банку
t(1/6+1/3)=1
0.5t=1
t=2минуты
ответ: 2 минуты