Довести тотожность c^2+2cx=(c+x)^2-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.
C²+2cx=(c+x)²-x²
c²+2cx+x²=(c+x)²
(c+x)²≡(c+x)².