Выделите квадрат двучлена из неполного квадратного трехчлена:а) x^2+4xб) x^2-6xв) x^2+7xг) x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
1) x^2+4x=(x^2+4x+2^2)-2^2=(x+2)^2-4
2) x^2-6x=(x^2-6x+3^2)-3^2=(x-3)^2-9
3) x^2+7x=(x^2+7x+3.5^2)-3.5^2=(x+3.5)^2-12.25
4) x^2-x=(x^2-x+0.5^2)-0.5^2=(x^2-0.5)-0.25