12-3х=18-6(х+2) решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

                                                                 Решение:

 

12-3x=18-6(x+2)

12-3x=18-6x-12

-3x+6x=18-12-12

3x= -6  |:3

x= -2

проверка:

12-3(-2)=18-6(-2+2)
12+6=18-6*0
18=18-0
18=18

Отвечает Журавлева Настя.

12-3x=18-6(x+2)

12-3x=18-6x-12

-3x+6x=18-12-12

3x=-6

x=-6:3

x=-2