Один из корней уравнения 3х^2-21х+q=0 меньше другого на 1. Найдите свободный член q.За ранее

огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Римма.

x1-x2=1

x1+x2=7

x1=4 / x2=3

x1*x2=q/3

4*3*3=q

q=36