Найти корни уравнения 2x(квадрат)-10х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Любочко Лада.
2х2-10х=0 /:2х
х-5=0 
х=0     или  х-5=0
           х=5
Ответ: 0 и 5
Надеюсь,решение поймешь) удачи

Отвечает Ермольников Виктор.
D=100-0=100
X1,x2= 10+-10/4
X1=5
X2=0