Помогите пожалуйста решить уравнение x^2-14x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
А=1,в=-14,с=24
D=в^2-4ас=196-4*1*24=100>0, два корня
х1= -в+ корень D/2а= 14+10/2=12
х2= -в- корень D/2а=14-10/2=2
Ответ:12;2